Заокская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Бурнаева

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. По его словам, средства на это будут направляться из федерального, регионального и местного бюджетов.

В Тульской области деятельность образовательных учреждений в части обеспечения обучающихся питанием направлена на усиление контроля за качеством питания.

В связи с чем каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем МКОУ «Заокская СОШ» может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

Питание в МКОУ «Заокская СОШ» осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают обучающихся в столовую, следят за поведением обучающихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет требованиям санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по технике безопасности. В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды, средств индивидуальной защиты для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой работают повара высокой квалификации.

Телефон горячей линии по вопросам организации питания школьников 8 (48734) 2-82-09

Нормативно –правовое законодательство, регулирующее организацию горячего питания в образовательных организациях

Федеральное законодательство

Региональное законодательство