Заокская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Бурнаева

О материально-техническом оснащении учреждения вы можете ознакомиться на сайте

bus.gov.ru, https://inv.edmonitor.ru

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий – кабинет информатики №9, кабинет биологии №11, кабинет химии №20, кабинет физики №19.

Библиотеки – 2 библиотеки (в начальной и средней школе).

Объекты спорта – 2 спортзала и спортивная площадка с оборудованным искусственным покрытием.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – оборудован вертикальный подъемный механизм, расширены двери, демонтированы пороги, в коридорах возле кабинетов и фойе размещены тактильные таблички.

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – 2 столовые на 240 посадочных мест, расширены двери, демонтированы пороги.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – оборудованы два медицинских кабинета, один их них лицензирован.

Доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам,  в том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными  возможностями здоровья – все учебные кабинеты обеспечены выходом в Интернет и установлены компьютеры.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – указанные средства отсутствуют, обучение осуществляется на дому.